download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

FIXTURE REGIONAL 2014 Destacado

Comienza el jueves y se jugará hasta el sábado en canchas de Popeye, Jockey, Gimnasia y Tiro y Tigres en 7º, 6º, 5º y Primera División. 

Primera Fase: Sede Salta los días 24 y 25 de Mayo 

Segunda Fase: Sede Tucumán los días 4, 5 y 6 de Julio  

ZONAS: 

A

B

C

Popeye “A”

Jockey Bco.

Tarcos “B”

Sgo.Lawn Tennis

Old Lions “A”

Uni “A” Tuc

Social La Rioja

Tucuman R Verde

GyT Celeste

 

D

E

F

Jockey Rojo

Popeye B

Tigres N

Mitre

Tucumán R Negro

Lawn Tennis

Jockey Tucumán

Cardenales

Los Tarcos “A”

DEFINICIÓN: 

COPA DE ORO

ZONAS

A

B

1º zona A

1º zona B

1º zona C

1º zona D

1º zona E

1º zona F

 

COPA DE PLATA

ZONAS

A

B

2º zona A

2º zona B

2º zona C

2º zona D

2º zona E

2º zona F

 

COPA DE BRONCE

ZONAS

A

B

3º zona A

3º zona B

3º zona C

3º zona D

3º zona E

3º zona F

 

COPA DE ORO

FINALES

1º y 2º

1º zona A  - 1º zona B

3º y 4º

2º zona B - 2º zona B

5º y 6º

3º zona A - 3º zona B

 

COPA DE PLATA

FINALES

1º y 2º

1º zona A  - 1º zona B

3º y 4º

2º zona B - 2º zona B

5º y 6º

3º zona A - 3º zona B

 

COPA DE BRONCE

FINALES

1º y 2º

1º zona A  - 1º zona B

3º y 4º

2º zona B - 2º zona B

5º y 6º

3º zona A - 3º zona B

TIEMPO DE JUEGO:                                                               

7º y 6º jugarán dos tiempos de 25’ con descanso de 5’.

En 5º, jugarán dos tiempos de 30’ con descanso de 5’

Y Primera, jugará dos tiempos de 35’ y descanso de 10’.

FIXTURE PARA LAS ZONAS “A”, "B" y “E”

SABADO 24:

En cancha de POPEYE agua:

Hora

División

zona

Local

Visitante

10:00

Septima

A

Popeye A 

Social La Rioja

11:00

Sexta

A

Popeye A 

Social La Rioja

12:00

Quinta

A

Popeye A 

Social La Rioja

15:00

Primera

A

Popeye A 

Social La Rioja

16:30

Septima

A

Popeye A 

Sgo L. Tennis

18:00

Primera

E

Popeye B 

Cardenales

19:00

Sexta

A

Popeye A 

Sgo L. Tennis

En cancha de POPEYE arena: 

Hora

División

zona

Local

Visitante

10:00

Septima

E

Popeye B 

Tuc.Rugby Negro

11:00

Sexta

E

Popeye B 

Tuc.Rugby Negro

12:00

Quinta

E

Popeye B 

Tuc.Rugby Negro

14:30

Septima

E

Popeye B 

Cardenales

15:30

Sexta

E

Popeye B 

Cardenales

16:30

Quinta

E

Popeye B 

Cardenales

DOMINGO:

En cancha de Popeye Arena:, Zona A:

Hora

División

zona

Local

Visitante

9:00

Septima

A

Sgo L. Tennis

Social La Rioja

10:00

Quinta

A

Sgo L. Tennis

Social La Rioja

11:00

Primera

A

Sgo L. Tennis

Social La Rioja

12:30

Sexta

A

Sgo L. Tennis

Social La Rioja

En cancha de Popeye Arena:, Zona B:

Hora

División

zona

Local

Visitante

13:30

Septima

B

Old Lions   A

Tuc.Rugby Verde

14:30

Sexta

B

Old Lions   A

Tuc.Rugby Verde

15:30

Quinta

B

Old Lions   A

Tuc.Rugby Verde

16:45

Primera

B

Old Lions   A

Tuc.Rugby Verde

En cancha de POPEYE Agua:  

Hora

División

zona

Local

Visitante

9:00

Septima

E

Cardenales

Tuc.Rugby Negro

10:00

Quinta

E

Cardenales

Tuc.Rugby Negro

11:00

Primera

E

Cardenales

Tuc.Rugby Negro

12:30

Sexta

E

Cardenales

Tuc.Rugby Negro

14:45

Quinta

A

Popeye A 

Sgo L. Tennis

16:00

Primera

E

Popeye B 

Tuc.Rugby Negro

17:30

Primera

A

POpeye A 

Sgo L. Tennis

SABADO ZONAS "F" Y "C": 

En cancha de Tigres: 

Hora

División

zona

Local

 

Visitante

10:00

Septima

F

Tigres Negro

 

Lawn Tennis

11:00

Sexta

F

Tigres Negro

 

Lawn Tennis

12:00

Quinta

F

Tigres Negro

 

Lawn Tennis

14:30

Primera

F

Tigres Negro

 

Lawn Tennis

16:00

Septima

F

Tigres Negro

 

Los Tarcos "A"

17:00

Sexta

F

Tigres Negro

 

Los Tarcos "A"

DOMINGO 25

En cancha de Tigres:  

Hora

División

zona

Local

 

Visitante

9:00

Quinta

F

Los Tarcos "A"

 

Lawn Tennis

10:15

Primera

F

Los Tarcos "A"

 

Lawn Tennis

11:45

Sexta

F

Los Tarcos "A"

 

Lawn Tennis

13:00

Septima

F

Los Tarcos "A"

 

Lawn Tennis

15:00

Quinta

F

Tigres Negro

 

Los Tarcos "A"

16:15

Primera

F

Tigres Negro

 

Los Tarcos "A"

SABADO 24

En cancha de GyT: 

Hora

División

zona

Local

 

Visitante

10:00

Septima

C

G Y Tiro Cele.

 

Tarcos B

11:00

Sexta

C

G Y Tiro Cele.

 

Tarcos B

12:00

Quinta

C

G Y Tiro Cele.

 

Tarcos B

14:30

Primera

C

G Y Tiro Cele.

 

Tarcos B

16:00

Septima

C

G Y Tiro Cele.

 

Uni "A"  Tuc.

17:00

Sexta

C

G Y Tiro Cele.

 

Uni "A"  Tuc.

DOMINGO 25

En cancha de GyT: 

Hora

División

zona

Local

 

Visitante

9:00

Quinta

C

Tarcos B

 

Uni "A"  Tuc.

10:15

Primera

C

Tarcos B

 

Uni "A"  Tuc.

11:45

Sexta

C

Tarcos B

 

Uni "A"  Tuc.

13:00

Septima

C

Tarcos B

 

Uni "A"  Tuc.

15:00

Quinta

C

G Y Tiro Cele.

 

Uni "A"  Tuc.

16:15

Primera

C

G Y Tiro Cele.

 

Uni "A"  Tuc.

ZONAS “D” y “B”

Jueves 22 en cancha de Jockey: 

Hora

División

zona

Local

 

Visitante

18:30

Septima

D

Jockey Rojo   

Mitre

Viernes 23: 

Hora

División

zona

Local

 

Visitante

18:30

Sexta

D

Jockey Rojo   

Mitre

19:30

Quinta

D

Jockey Rojo   

Mitre

21:00

Primera

D

Jockey Rojo   

Mitre

Sabado 24: 

Hora

División

zona

Local

 

Visitante

9:00

Septima

B

Jockey Blanco

 

Old Lions   A

10:00

Sexta

B

Jockey Blanco

 

Old Lions   A

11:00

Quinta

B

Jockey Blanco

 

Old Lions   A

12:15

Primera

B

Jockey Blanco

 

Old Lions   A

13:45

Septima

B

Tuc.Rugby Verde

 

Jockey Blanco

15:00

Sexta

B

Tuc.Rugby Verde

 

Jockey Blanco

16:00

Quinta

B

Tuc.Rugby Verde

 

Jockey Blanco

17:00

Primera

B

Tuc.Rugby Verde

 

Jockey Blanco

18:30

Septima

D

Jockey Tuc.

 

Mitre

19:30

Sexta

D

Jockey Tuc.

 

Mitre

Domingo 25: 

Hora

División

zona

Local

 

Visitante

9:00

Quinta

D

Jockey Tuc.

 

Mitre

10:15

Primera

D

Jockey Tuc.

 

Mitre

11:45

Sexta

D

Jockey Rojo   

Jockey Tuc

13:00

Septima

D

Jockey Rojo   

Jockey Tuc

15:00

Quinta

D

Jockey Rojo   

Jockey Tuc

16:15

Primera

D

Jockey Rojo   

Jockey Tuc

 Info: UAHNOA

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba