download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

EL REGIONAL YA TIENE FINALISTAS Destacado

Tras jugarse este fin de semana en Salta el Torneo Regional, los equipos lograron su pase a la zona de definición, que se jugará el mes que viene posiblemente en Tucumán.

Jugados ya todos los encuentros previstos este fin de semana en el marco del Torneo Regional, los equipos salteños ya tienen su pase a la siguiente fase, la definitoria.

Popeye “A” y Popeye “B” jugarán por la Copa de Oro. Gimnasia Celeste y Jockey Rojo Salta, jugarán por la Copa de Plata. Y Jockey Blanco, Mitre y Tigres, jugarán por la Copa de Bronce.

FORMA DE CLASIFICACIÓN:

COPA DE ORO

ZONAS

A

B

1º zona A

1º zona B

1º zona C

1º zona D

1º zona E

1º zona F

 

COPA DE PLATA

ZONAS

A

B

2º zona A

2º zona B

2º zona C

2º zona D

2º zona E

2º zona F

 

COPA DE BRONCE

ZONAS

A

B

3º zona A

3º zona B

3º zona C

3º zona D

3º zona E

3º zona F

RESULTADOS: 

Equipo

Resultados

Equipo

Popeye A  

14 – 0

Social La Rioja

Popeye B 

4 – 0

Cardenales

Sgo L. Tennis

4 – 0

Social La Rioja

Old Lions   A

0 – 2

T. Rugby Verde

Cardenales

1 – 5

T. Rugby Negro

Popeye B 

4 – 0

T. Rugby Negro

Popeye A 

5 – 1

Sgo L. Tennis

Tigres Negro

1 – 2

Lawn Tennis

Los Tarcos "A"

2 – 1

Lawn Tennis

Tigres Negro

1 – 2

Los Tarcos "A"

G Y Tiro Cele.

2 – 3

Tarcos B

Tarcos B

0 – 3

Uni "A"  Tuc.

G Y Tiro Cele.

3 – 2

Uni "A"  Tuc.

Jockey Rojo 

3 – 0

Mitre

Jockey Blanco

0 – 4

Old Lions   A

T. Rugby Verde

8 – 0

Jockey Blanco

Jockey Tuc.

6 – 0

Mitre

Jockey Rojo 

0 – 1

Jockey Tuc

CLASIFICADOS PARA COPA DE ORO

Popeye Bc "A" – Zona A

Tucuman Rc Verde – Zona B

Universitario Rc "A" - Zona C

Jockey C Tucumán – Zona D

Popeye Bc "B" - Zona E

Tarcos Rc "A" - Zona F

CLASIFICADOS PARA COPA DE PLATA

Santiago Lawn Tennis - Zona A

Old Lions "A" - Zona B

Gimnasia Celeste - Zona C

Jockey Rojo Salta - Zona D

Tucuman Rc Negro - Zona E

Tucuman Lawn Tennis - Zona F

CLASIFICADOS PARA COPA DE BRONCE

Social Hockey La Rioja - Zona A -

Jockey Blanco  Salta - Zona B

Tarcos Rugby Club "B" - Zona C

Mitre Salta - Zona D

Cardenales - Zona E

Tigres Rc Negro – Zona F

ASI SERAN LOS CRUCES

COPA DE ORO

FINALES

1º y 2º

1º zona A  - 1º zona B

3º y 4º

2º zona B - 2º zona B

5º y 6º

3º zona A - 3º zona B

 

COPA DE PLATA

FINALES

1º y 2º

1º zona A  - 1º zona B

3º y 4º

2º zona B - 2º zona B

5º y 6º

3º zona A - 3º zona B

 

COPA DE BRONCE

FINALES

1º y 2º

1º zona A  - 1º zona B

3º y 4º

2º zona B - 2º zona B

5º y 6º

3º zona A - 3º zona B

Info: AUHNOA

Fotos: ASH

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba